1
Les Enfants (Le Livre des Mères) par Victor Hug
Les Enfants (Le Livre des Mères) par Victor Hugo. Illustrations par Froment. Paris, J. Hetzel, Éditeur / Firmin Didot Frères et Fils, Libraires, 1862 (1er cartonnage de 1866). Grand in-8e. Cartonnage éditeur personnalisé en pleine percaline violine à très gros grains. Reliure non signée (Engel). Tranches dorées. Gardes blanches. Imprimerie J. Claye. Ex-libris du Dr […]
Estimation : 150.00 - 250.00 EUR