Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 030EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Le casino de Nice
Lithographie en couleurs, signée dans la planche et contresignée et justifiée épreuve d'artiste au crayon, annotation sur le carton de montage : « Litho (unique exemplaire), vient de chez Madame Raoul Dufy , signée par l'exécuteur testamentaire »
Image : 38 x 46 cm, Feuille : 48 x 48 cm (à vue), encadrée
Mes ordres d'achat