Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 37
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 948EUR
Raoul DUFY (1877-1953)

Projet (non réalisé) pour la piscine du paquebot Normandie, 1935

Crayon, aquarelle et gouache sur papier, signé en bas à gauche, petites rousseurs 24,4 x 51,2 cm (à vue), encadré

Voir le no 1891-1908 du IIeme tome du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille, Louis Carré&Cie, Paris, 1982

Mes ordres d'achat