Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Portrait de Madame Dufy, 1911
Crayon bleu sur papier, signée et datée en bas à droite, pliures du papier, dont une pliure sur toute la longueur en haut et deux pliures sur toute la longueur dans la partie inférieure, déchirures, rousseurs
A rapprocher du portrait de Madame Dufy, reproduit dans le catalogue raisonné des dessins de Dufy par Fanny Guillon-Laffaille, Éditions Marval, Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris, 1991, no726, p. 292 60,5 x 47 cm
Mes ordres d'achat