Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 224EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Nu, 1925
Encre sur papier mince filigrané BFK Rives, signée et datée en bas à gauche, fixée sur les bords du carton, petites rousseurs, petit manque de papier 28 x 22 cm
Nous remercions Monsieur Dominique Fautrier de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat