André BEAUDIN (1895-1979)

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
André BEAUDIN (1895-1979)
La main et la fleurs, 1930
Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche, trace du titre sur le chassis, étiquettes d'expositions au dos : Galerie Villand et Galanis, 1956, N°3 ; Galerie Nationale du Grand Palais, Paris, n°11 ; Galerie Louise Leiris, petit manque de matière au milieu à droite et en bas, salissure et trace d'humidité en bas au recto et verso
Provenance : Vente 17/04/2013 Boisgirard-Antonini, n°250, 81 x 65 cm
Mes ordres d'achat