Lot comprenant : -une assiette en faïence... - Lot 220 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 220
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 102EUR
Lot comprenant :
-une assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu ocre de chinois sur une terrasse feuillagée
Diam : 24 cm
-une tasse à chocolat, sous-tasse et chocolatière en porcelaine à décor floral polychrome sur fond bleu turquoise et filets dorés
(défauts de cuisson, égrenures et manques)
Mes ordres d'achat