Dans le goût de SEVRES Paire de vases en... - Lot 223 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 223
Estimation :
80 - 120 EUR
Dans le goût de SEVRES
Paire de vases en porcelaine de forme gourde à col polybobé
L'un à décor en réserve d'un médaillon d'après le portrait d'Elisabeth Vigée-Lebrun et sa fille, sur fond bleu poudré et filets dorés, anses à enroulements
Marque sous la base illisible
(usures, fêles aux anses)
H : 27 cm
Mes ordres d'achat