Importante paire de consoles d'applique en... - Lot 369 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 369
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 914EUR
Importante paire de consoles d'applique en fer forgé patiné et cuivre richement ornée en ceinture d'un motif de blason dans un entourage d'acanthes, volutes et chutes feuillagées, piétement galbé à enroulement relié par une entretoise surmontée d'une couronne, dessus de marbre blanc veiné mouluré
Vers 1940/50
Dim : 91 x 202 x 49 cm
(anciennes traces de dorure, petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat