POETES DE LA LIGUE Recueil de pièces, sonnets,... - Lot 7 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 7
Estimation :
30 - 50 EUR
S'inscrire sur drouot.com
POETES DE LA LIGUE
Fort volume in 12° dans une reliure (abimée), avec un dos veau de l'époque. Plats cartonnés. Mors éclatés.
Il manque la page de titre.
Ce livre de 1080 pages, édité vers le commencement du 17° siècle, parait être une première édition collective.
Mes ordres d'achat