CHINE Vase de forme queue de phénix en poreclaine... - Lot 108 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 108
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
CHINE
Vase de forme queue de phénix en poreclaine émaillée dans les tons corails à décor d'un lion bouddhique. Les anses moulées aux têtes de bêtes mythiques tenant un anneau. Un poème calligraphié de l'autre côté du vase
Cachet rouge étampé sous la base
H : 26,5 cm
(percé)
Mes ordres d'achat