CHINE, CANTON Vase balustre en céramique... - Lot 112 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, CANTON
Vase balustre en céramique émaillée polychrome à décor de registres ornés de scènes de palais dont certaines sont entourés de frises de grecques. Le fond est garni de pivoines et frises feuillagées
H : 36 cm
(Monté en lampe, percé)
Mes ordres d'achat