CHINE, Compagnie des Indes Terrine à pans... - Lot 117 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Terrine à pans coupés en porcelaine émaillée bleu blanc à décor de paysage lacustre où sont diposées des pagodes et bateaux aux abords d'une rivière. Les anses formant des têtes de cochons stylisées
H: 20,5 cm - L: 30,5 cm
(Fêle traversant)
Mes ordres d'achat