CHINE, dans le goût des porcelaines IMARI,... - Lot 123 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 123
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, dans le goût des porcelaines IMARI, XXe siècle
Grand bol en céramique émaillée polychrome dans les tons bleu et corail. A décor de brûles-parfums garnis de bouquets de pivoines notamment et oiseaux. Le marli est pourvu d'une frise en médaillon sur fond bleu nuit de papillons et fleurs en alternance
Marque au dessous
H : 19 cm - D : 34 cm
Mes ordres d'achat