CHINE, XXe siècle Ensemble de vases balustres... - Lot 124 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 124
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 77EUR
CHINE, XXe siècle
Ensemble de vases balustres en émaux cloisonnés comprenant :
- une paire sur fond rouge à décor de dragons, frises de ruyis er vagues
- une paire sur fond noir à décor de fleurs et feuillages
- un vase sur fond noir à décor de dragons, lotus, feuillages, frises de ruyis, feuilles de bananiers
H (le plus grand) : 27 cm
On y joint une assiette en émaux à décor de fleurs
Mes ordres d'achat