CHINE, XXe Meuble vitrine en bois laqué... - Lot 134 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XXe
Meuble vitrine en bois laqué peint et incrustations de nacre et pierres dures. Il s'ouvre à quatre vantaux dont deux plus petits en partie basse. Celle-ci est ornée de pivoines et d'oiseaux en pierres dures. L'ensemble du meuble est décor de croisillons, frises de grecques et fleurs. Le fond intérieur à décor d'un grand paysage rocheux fleuri
H : 171 cm - L : 91 cm - l : 40 cm
(usures, rayures)
Mes ordres d'achat