Gaston HAUCHECORNE (1880-1945) Sculpture... - Lot 146 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 146
Estimation :
80 - 120 EUR
Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)
Sculpture en terre cuite figurant un buste de jeune femme asiatique coiffée d'un chignon et tenant un éventail
Signé et cachet Susse Frères Paris
H : 17,5 cm - larg. : 11 cm
(restaurations, manques, éclats)
Mes ordres d'achat