GOYA Los Desastres de la Guerra. Hg. von... - Lot 24 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
GOYA
Los Desastres de la Guerra. Hg. von Hugo Kehrer. Mit 82 Faksimile-Wiedergaben in Kupfertiefdruck nach den Vorzugsdrucken des Kupferstichkabinetts in Berlin.
München, Hugo Schmidt, 1921.
Avec 82 reproductions en fac-similé en taille-douce d'après les estampes du Kupferstichkabinett de Berlin.
In 4°. Dos et coins de vélin, couleur ivoire.
Un des 500 exemplaires numérotés (AG) de la belle et recherchée édition en fac-similé
Légères rousseurs par endroits.
Il manque la planche numérotée 23.
Mes ordres d'achat