[MIRO (Joan)] BALTHAZAR,(André) : Derrière... - Lot 26 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
[MIRO (Joan)] BALTHAZAR,(André) :
Derrière le Miroir N° 186 - Juin 1970
Paris, Galerie Maeght, Paris, 1970.
In-folio 38 x 28 cm. En feuillets, 32 ff., 32 pages non reliées.
2 lithographies originales en couleurs (1 sur la couverture et une en double page), 6 lithographies en couleurs et 32 reproductions en noir.
Edité en juin 1970 pour l'exposition de 53 sculptures de Mirò à la Galerie Maeght.
Texte d'André Balthazar.
(déchirures)
80 - 100 €
Mes ordres d'achat