Médaillon en argent (800) figurant Ignace... - Lot 9 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Médaillon en argent (800) figurant Ignace de Loyola, tenant les Saintes Ecritures, la tête nimbée à l'avers, et au revers le Baptême de Saint Jean-Baptiste dans les eaux du Jourdain, entouré d'un décor filigrané formant des coquilles
Espagne, XVII-XVIIIe siècle
Poids : 13 g - H : 9,5 cm - larg. : 6 cm
(petits accidents)
Mes ordres d'achat