S. JACCARD DU GROS, STE CROIX Régulateur... - Lot 12 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 12
Estimation :
50 - 60 EUR
S. JACCARD DU GROS, STE CROIX
Régulateur chronomètre de chemin de fer en métal, boîtier à décor en repoussé d'une scène animée au bord d'un lac avec inscription "Tir cantonal, Morges 1891", cadran émaillé blanc, signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures du matin et rouge pour l'après-midi, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6 h
Mes ordres d'achat