UNIC Montre de poche en or jaune (750),... - Lot 22 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
UNIC
Montre de poche en or jaune (750), boîtier à décor guilloché et entourage de frise, cadran à fond satiné, signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures du matin et chiffres arabes peints en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6 h
Mouvement mécanique
Poids brut : 55.8 g
(oxydations au cadran)
Avec boîte en bois de placage
Mes ordres d'achat