Bracelet semi-rigide ouvrant en or jaune... - Lot 26 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bracelet semi-rigide ouvrant en or jaune (750) et argent (800) centré d'un motif de fleur serti de diamants taille ancienne, épaulement de lignes de roses en serti grain, fermoir cliquet et chaînette de sécurité
Fin du XIXe siècle
Poids brut : 20.2 g - Tour de poignet : 16.5 cm
Mes ordres d'achat