Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune... - Lot 40 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 40
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune (750) et argent (min. 800) centré d'un motif de trèfle à quatre feuilles orné de diamants taillés en rose en serti étoilé, fermoir cliquet et huit de sécurité
Epoque Napoléon III
Poids brut : 45.3 g - Diam. : 5.5 x 6 cm
(rayures d'usage, petites oxydations)
Mes ordres d'achat