Bague en platine (850) ornée d'un diamant... - Lot 54 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 54
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en platine (850) ornée d'un diamant taille émeraude en serti clos, dans un entourage de diamants taille huit-huit en serti grain. L'épaulement en V serti de lignes de baguettes et émeraudes calibrées en alternance
Poids approximatif du diamant principal : 1 carat
Poids brut : 5.5 g - Tour de doigt : 53
(manque deux petites pierres)
Mes ordres d'achat