UNIVERSAL Genève Montre bracelet de dame... - Lot 62 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 353EUR
UNIVERSAL Genève
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (850)
Boîtier rectangulaire bordé de deux lignes de diamants taille huit-huit en serti clos, cadran à fond argenté satiné, signé, à index chiffres arabes pour les heures
Mouvement mécanique
Bracelet articulé à maillons épi godronnés, fermoir cliquet et huit de sécurité
Vers 1940
Poids brut : 38.8 g
Long. : 17 cm - Dim. boîtier : 21 x 15 mm
(remontoir en métal)
Mes ordres d'achat