BOUCHERON Poudrier rectangulaire en argent... - Lot 64 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
BOUCHERON
Poudrier rectangulaire en argent (800) et or jaune (750), le couvercle à charnière à décor ajouré et ciselé de papillons et de fleurs, ponctué de rubis ronds facettés en serti clos, sur fond de miroir. Entourage de rainures et quadrillage
Vers 1940/50
Trace de poinçon d'orfèvre
Poids brut: 165.3 g. - Dim: 7.5 x 5.7 x 1.3 cm
(manque fermoir, rayures d'usage, oxydations)
Mes ordres d'achat