Dans le goût de BOUCHERON Poudrier carré... - Lot 66 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 66
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Dans le goût de BOUCHERON
Poudrier carré en argent (925) et or jaune (750) à décor ciselé de volatile branché et ponctué de petits cabochons rouges, le fond rainuré, bouton poussoir orné de pierres rouges calibrées
Vers 1940-50
Poids brut : 151.2 g - Dim : 7.5 x 7.5 cm
(rayures d'usage)
Avec un étui (taches)
Mes ordres d'achat