Collier à transformation en or jaune (750)... - Lot 75 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 705EUR
Collier à transformation en or jaune (750) guilloché partiellement amati formé de maillons articulés en forme de feuilles stylisées ajourées. Le motif central figurant une fleur ponctuée de diamants taille brillant, en serti griffe, se détache pour former une broche. Fermoir à clapet
Vers 1950-60
Poids brut total : 60 g - Tour de cou : 38.5 cm - Dim (motif) : 4 x 4.5 cm
On joint un autre motif de fleur ajourée en or jaune (750), plus petit, pouvant remplacer le motif central
Poids : 3.4 g - Dim. 2.3 x 2.8 cm
Mes ordres d'achat