Demi-parure comprenant une bague juponnée... - Lot 102 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 369EUR
Demi-parure comprenant une bague juponnée en or jaune (585) ornée d'un cabochon ovale de racine de rubis en serti griffe, dans un entourage de pierres blanches taillées en baguettes, et un pendentif médaillon assorti
Poids brut total : 16.6 g - Tour de doigt : 55 - H (pendentif) : 2.9 cm
(égrisures)
On joint une paire de boucles d'oreilles en or jaune (585) ornées d'un cabochon de rubis étoilé synthétique et pierres blanches. Système pour oreilles percées
Poids brut total : 8 g - H : 1.5 cm
Mes ordres d'achat