Paire de pendants d'oreillles en or (750)... - Lot 108 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 108
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 116EUR
Paire de pendants d'oreillles en or (750) et platine (850) ornés d'une petite pierre blanche facettée et retenant en pampille une perle fantaisie
Poids brut total : 7 g - H : 4 cm
Système pour oreilles percées
(probable transformation à partir de dormeuses)
On joint une autre paire de pendants d'oreilles en or jaune (585) sertis de pierres blanches facettées et retenant une perle de culture. Poids brut total : 5 g
Mes ordres d'achat