CHINE, dans le goût des porcelaines IMARI,... - Lot 15 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, dans le goût des porcelaines IMARI, XXe siècle
Grand bol en céramique émaillée polychrome dans les tons bleu et corail. A décor de brûles-parfums garnis de bouquets de pivoines notamment et oiseaux. Le marli est pourvu d'une frise en médaillon sur fond bleu nuit de papillons et fleurs en alternance.
Marque au dessous
H: 19 cm - D: 34 cm
Mes ordres d'achat