JAPON, XXe siècle Vase balustre en faïence... - Lot 18 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 18
Estimation :
40 - 60 EUR
JAPON, XXe siècle
Vase balustre en faïence émaillée à décor de paysages où geishas et enfants se baladent près d'une rivière, sur fond bleu nuit réhaussé de motifs dorés.
Marque au dessous
H: 38 cm
(dorure estompée)
Mes ordres d'achat