JAPON, SATSUMA Paire de vases balustres... - Lot 19 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 19
Estimation :
80 - 100 EUR
JAPON, SATSUMA
Paire de vases balustres en faïence craquelée à décor polychrome d'oiseaux notamment d'aigle au sein de branchages fleuris. Frises de motifs géométriques.
Marque au dessous
H: 42 cm
(éclats, restauration)
Mes ordres d'achat