JAPON - XXe siècle Sabre de type Wakizashi.... - Lot 22 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 22
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
JAPON - XXe siècle
Sabre de type Wakizashi. Monture en os sculpté de sages, enfants, scènes de la vie quotidienne et de divinités,alternant avec des frises géométriques.
(a refixer, fêles, éclats, le bout rapporté)
Nagasa 40 cm. L. totale 73 cm
Mes ordres d'achat