CHINE, XXe siècle Ensemble de deux sceptres... - Lot 49 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux sceptres de ruyi en bowenite et pierre dure verte. Le corps ondulé et lisse. Chaque sommet est sculpté de motifs géométriques stylisés.
L: 10,5 cm
Mes ordres d'achat