CHINE Ensemble de céramiques en porcelaine... - Lot 93 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 472EUR
CHINE
Ensemble de céramiques en porcelaine émaillée comprenant :
- un vase gourde aplatie en porcelaine bleu blanc à décor de personnages et porteurs. Les anses formant des chilongs stylisée en relief. H:15 cm
- Un vase bouteille à col étroit à décor de branchages fleuries de pivoines et oiseau. Marque au dessous. H: 11,5 cm
- Un bol couvert en porcelaine à décor d'une procession et fleurs. Marque au dessous et sur le couvercle. H: 6 cm
(éclats)
Mes ordres d'achat