CHINE, XXe siècle Bouddha rieur en porcelaine... - Lot 101 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XXe siècle
Bouddha rieur en porcelaine émaillée polychrome entouré de cinq enfants. Représenté assis en rajalalisana, main gauche sur le genou gauche et main droite sur la cuisse droite. Le visage joufflu et souriant. Percement original au dessous.
Marque au dessous
H: 22,5 cm
Mes ordres d'achat