CHINE, XXe siècle Ensemble de deux statuettes... - Lot 104 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux statuettes en porcelaine blanche émaillée dite "Blanc de Chine" représentant deux guanyin aux panier de roses. L'une sur une base rocheuse et florale tandis que l'autre est sur une base sculptés de fleurs de lotus et nénuphars.
H: 33 cm
Mes ordres d'achat