CHINE Vase balustre en bronze à patine combre,... - Lot 109 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 574EUR
CHINE
Vase balustre en bronze à patine combre, les deux anses à tête de dragons stylisés retenant les anneaux. La base et l'épaulement sont ornées de frises de grecques incisées.
Socle en bois
(oxydations, usures)
H: 27 cm
Mes ordres d'achat