CHINE, CANTON Boite ronde couverte de forme... - Lot 115 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 115
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
CHINE, CANTON
Boite ronde couverte de forme polylobée en cuivre et émaux peints à décor sur le couvercle de jeunes femmes tenant des éventails. Les côtés sont pourvu d'un décor de rinceaux feuillagés sur fond rose et petits scènes de palais. L'intérieur est émaillé rose.
H: 7,5 cm - D: 8 cm
(usures, petits manques)
Mes ordres d'achat