CHINE, XXe siècle Paire de panneaux en bois... - Lot 118 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 118
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 242EUR
CHINE, XXe siècle
Paire de panneaux en bois indigène présentant quatre plaques de porcelaines émaillées dans le goût de Liu Yucen (1904-1969) A décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille rose représentant des volatiles sur des
branches fleuries. Les panneaux de bois sont sculptés et ajourés de motifs décoratifs.
Signés
(fèles et éclats dans le bois)
H: 86,5 cm
Mes ordres d'achat