CHINE, Compagnie des Indes, XIXe siècle Ensemble... - Lot 131 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XIXe siècle
Ensemble comprenant
- une saucière en porcelaine à décor d'émaux polychromes représentant à l'intérieur un couple de faisans parmi pivoines. L'exterieur est souligné de branchages fleuries. H: 5,5 cm
- une assiette hexagonale à décor de deux paons dans un paysage rocheux et pourvu de banchages fleuries de pivoines. D: 17,5 cm
(restauration, éclats)
Mes ordres d'achat