CHINE, CANTON Vase bouteille en porcelaine... - Lot 135 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 135
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 357EUR
CHINE, CANTON
Vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor de rinceaux feuillagés, papillons et fleurs.
H: 36 cm
(monté en lampe, socle en bronze, probablement percé, restauration)
On y joint une paire de vases hexagonaux en porcelaine émaillée à décor d'enfants jouant, de symboles bouddhiques et paysages rocheux.
H: 37,5 cm
Mes ordres d'achat