CHINE, NANKIN Vase balustre en grès émaillé... - Lot 138 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 138
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 204EUR
CHINE, NANKIN
Vase balustre en grès émaillé bleu sur fond crème à décor de faisan sur son rocher parmi des branchages fleuris.
Anses en appliques représentant des branches de cerisiers. Décor sculpté brun sur le col et le pied de motifs géométriques.
Marque au dessous
H: 43 cm
Mes ordres d'achat