CHINE, NANKIN, XIXe - XXe siècle Vase en... - Lot 139 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
CHINE, NANKIN, XIXe - XXe siècle
Vase en grès de Nankin à décor de guerriers sur fond craquelé. Anses formant des chiens de Fô affrontés et col pourvu de chilongs stylisés en relief.
Marque au dessous
H: 45 cm
Mes ordres d'achat