CHINE, XXe siècle Potiche couverte en porcelaine... - Lot 141 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 141
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 447EUR
CHINE, XXe siècle
Potiche couverte en porcelaine émaillée à décor de brûle-parfum fleuri et poèmes. Frises de ruyis stylisés et motif de grecques.
H: 39 cm
(concrétion sur le col et cimenté en partie à l'intérieur, monté en lampe, probablement percé, fixé sur le socle)
Mes ordres d'achat