CHINE, Potiche couverte en porcelaine émaillée... - Lot 147 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 147
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 166EUR
CHINE,
Potiche couverte en porcelaine émaillée à décor de vases archaïsants fleuris, de jardinières, de pêches de longévité et pivoines. Ecriture au dos.
(fêle, éclat, couvercle probablement rapporté)
H: 29,5 cm
Mes ordres d'achat