CHINE, XXe siècle Suite de deux vases de... - Lot 151 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 536EUR
CHINE, XXe siècle
Suite de deux vases de forme queue de phénix en céramique. A pied annulaire, panse ovoïde et col trompette légèrement ourlet flanqué de deux anses
traitées en ajours. Au devant du vase, un décor émaillé polychrome donnant à voir des femmes
et enfants jouant. A l'arrière du vase, deux colophons.
L'un porte une marque au dessous
(restaurations importante pour l'un, eclats au col, feles de cuisson)
H: 28,5 cm
Mes ordres d'achat