CHINE, XXe siècle Vase balustre en porcelaine... - Lot 155 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 255EUR
CHINE, XXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de brûle-parfum archaïsant surmonté d'un chien de Fô. Ecritures au dos. Frise de croisillons et motifs gométriques sur le col et le pied.
H: 38,5 cm
(cheveu au dessous)
Mes ordres d'achat